Гендиректор-художественный руководитель МДТ им. М.М. Бровуна рассказала о текущей работе и ближайших планах театра

21 марта 2023 - Горловская Правда
article19311.jpg

 МДТ им. М.М. Бровуна вошёл в число победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив в области культуры и академического искусства и получил грант на постановку патриотической оперы-драмы «Le prince André. Князь Андрей Болконский» по роману Толстого «Война и мир». По словам Натальи Волковой, это будет самая масштабная работа в истории театра, которая будет завершена на донецкой сцене  до конца текущего года. 

 
Помимо этого идут репетиции нового спектакля, который планируется представить на Большой сцене уже в этом театральном сезоне. А в самое ближайшее время МДТ им. М.М. Бровуна отправляется в новый гастрольный тур. В Ханты-Мансийском автономном округе будут представлены постановки «Наливные яблоки», «Рассказ о счастье», «Диалог одиноких душ» и патриотическая концертная программа. 
 
Сразу же  из ХМАО группа театра поедет в Санкт-Петербург, где со спектаклем А. Островского «Наливные яблоки» в постановке Сергея Бобровского примет участие в ХХV Международном фестивале русских театров «Встречи в России».


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад