Минтранс ДНР дает перевозчикам рекомендации по профилактике коронавируса

18 марта 2020 - Горловская Правда
article12823.jpg

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции Министерство транспорта ДНР разработало для перевозчиков рекомендации по соблюдению профилактических мероприятий.

 

Пресс-служба ведомства  сообщает:

Рекомендации направлены предприятиям, занимающимся перевозкой пассажиров на внутренних и международных автобусных маршрутах, администрациям городов и районов, коммунальным предприятиям городского электротранспорта, госпредприятию «Автовокзалы Донбасса».

При проведении регулярных осмотров водителей обращать особое внимание на их здоровье и не допускать к работе сотрудников с симптомами респираторного заболевания, шоферы должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками и производить дезинфекцию рук.

Также предписывается по окончании рабочей смены или не менее двух раз в сутки проводить в автобусах влажную уборку, проветривание, а также дезинфекцию салона. При выявлении пассажиров с симптомами коронавирусной инфекции проводить обеззараживание транспортных средств.

В министерстве угля и энергетики ДНР в свою очередь сообщили о переводе медицинских служб на предприятиях угольной и энергетической сферы на усиленный режим. Им поручено, в частности, не допускать к работе сотрудников с симптомами респираторных заболеваний и повышенной температурой тела.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3124 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад