Министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко сообщила, что по состоянию на сегодня новых пациентов с коронавирусной инфекцией не выявлено. Об этом сегодня, 22 апреля 2020 года, со ссылкой на Минздрав ДНР, сообщает «Горловская Правда».
На сегодня, 22 апреля, в Донецкой Народной Республике зафиксировано тридцать шесть подтвержденных лабораторными анализами случаев заражения COVID-19. Двое выписаны с полным выздоровлением и дважды отрицательными тестами, летальных случаев нет. Об этом на брифинге в Донецке сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.
«По данным Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, за последние сутки под наблюдение взяты 24 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию, из них 20 госпитализированы, четверо самоизолированы на дому.
Всего под наблюдением находятся 8 344 человека. Из них в условиях стационарных отделений – 299 с проявлениями острых респираторных вирусных заболеваний проходят обследование, в домашней самоизоляции – 7 869 (пересекли госграницу и заполнили «Информированное добровольное согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому»). Из отделений выписаны 60 человек с полным выздоровлением и дважды отрицательными результатами на СОVID-19 — это те, кто был госпитализирован с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией, но заболевание у них не подтвердилось», — отметила министр здравоохранения.
Ольга Долгошапко подчеркнула, что за прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными заболеваниями снизилась. Если в феврале-марте в сутки регистрировалось до 2 500 человек с ОРВИ по всей Республике, то, например, 20 апреля таких пациентов было всего 90. Министр здравоохранения также призвала граждан Республики соблюдать масочный режим, личную гигиену, правила самоизоляции на дому и избегать массового скопления людей, так как коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем. А также уделить внимание своим родственникам старше 65 лет, обеспечить их необходимыми продуктами, лекарствами и средствами гигиены для того, чтобы они не выходили из дома.
Напоминаем, что в Республике продолжает работу горячая линия Минздрава, на которую можно позвонить по короткому номеру 277 с мобильного оператора «Феникс» или по стационарному телефону (062) 303-27-72. За прошедшие сутки на горячую линию поступило 556 обращений.
В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания: повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно — появления одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение, оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар. Помните, самолечение вредит вашему здоровью!
- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
![]() |
![]() |
![]() |
Какие материалы вы бы хотели чаще видеть в нашем издании?
Мы вспоминаем тот день, когда наши регионы смогли вернуться на свою историческую Родину, день, когда мы стали одним единым целым со страной, к которой стремился наш народ.
Мы долго шли к этому и ровно год назад долгожданное событие настало. Понимание того, что мы не одни, что нас поддерживают граждане Большой России в это непростое время даёт силы и веру в счастливое будущее для нас, наших близких, наших детей!
Общая собственность — это право двух или нескольких лиц на одну и ту же вещь.
С 18 по 22 сентября сотрудники Донецкой республиканской библиотеки для молодежи принимали участие в III Межрегиональном открытом разговоре «Регион 63: Территория свободного диалога», посвященном 50-летию Самарской областной библиотеки для молодежи.
Наибольший прирост потребности в кадрах к 2030 году ожидается в обрабатывающих производствах, транспортировке, здравоохранении и социальных услугах, науке и IT. Об этом сообщил глава Минтруда России Антон Котяков на заседании Президиума Госсовета.
Стенд для испытаний рамных арочных металлических крепей действительно является важным и прогрессивным оборудованием для проведения лабораторных испытаний различных типов крепи подготовительных выработок. Это устройство обладает широким функционалом, который позволяет проводить испытания не только на рамных арочных металлических крепях, но также на отдельных стойках, будь то деревянные, металлические, железобетонные или другие типы.
«Движение Первых» запускает онлайн-марафон «Я - юннат!», который позволит влиться в ряды сообщества юных натуралистов, а волонтеры-экологи «Делай!» выступают партнерами проекта.
Пресс-служба МЧС ДНР информирует об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике с 08.00 28.09.2023 до 08.00 29.09.2023
Мультимедийная презентация «Донбасс – сердце России» прошла в МБУ г. Горловка «Детский социальный центр»
К занятиям приступило 35 специалистов из Горловки, Тореза, Снежного, Шахтерска, Донецка и Макеевки.