Нет материалов для отображения.
В редакцию «Горловской Правды» поступают жалобы от местных жителей на катастрофическое состояние детской площадки в самом центре города – в сквере Коммунаров. Старые качели тут развалены, повсюду торчат ржавые болты и травмоопасные острые углы сидений… «Как же так можно? Ведь это центральный сквер города и тут всегда много ребят! И почему городские власти, открывая детские площадки на окраинах, превратили уголок для детей в сквере Коммунаров в груду угрожающего металлолома?», – возмущаются родители, которым теперь негде гулять с детьми.
«Когда идешь по улицам Горловки, смотришь и завидуешь жителям домов, возле которых есть детские площадки. А что же делать другим ребятам? Ведь несмотря на то, что я живу в центре города, выйти с ребенком покататься на качелях негде… Рядом с нашим домом находится сквер Коммунаров. Это тихое и уютное место для прогулок с детьми. Только вот состояние детской площадки в сквере оставляет желать лучшего! Перекошенные качели без спинок, корявые сидения которых шатаются и скрипят. Торчащие во все стороны ржавые болты способны нанести серьезную травму ребенку. В песочнице отсутствует песок… И так далее… Каждый день здесь играет огромное количество детей и неужели власти города не могут отремонтировать и благоустроить нормальную, безопасную площадку, установить новые качели?», - обращается к городским чиновникам местная жительница.
Справедливо ли это? Конечно, нет… Почему же тогда власти города, открывая детские площадки на окраинах, превратили уголок для детей в сквере Коммунаров в груду угрожающего металлолома, запустив его до состояния катастрофы.
Ни для кого не секрет, что в Горловке всегда была актуальна проблема недостаточного количества «детских уголков» в городе. Но тогда почему даже то, что мы имеем, вовремя не ремонтируется и брошено на произвол?
Мы надеемся, что городские власти обратят внимание та эту ситуацию и в кратчайшие сроки исправят положение.
«Горловская Правда» представляет вашему вниманию фоторепортаж ужасного состояния детской площадки сквера Коммунаров:
- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
![]() |
![]() |
![]() |
Какие материалы вы бы хотели чаще видеть в нашем издании?
Пресс-центр МЧС ДНР информирует об оперативной обстановке на территории Донецкой Народной Республики по состоянию с 08.00 07.02.2023 до 08.00 08.02.2023
Горловское городское отделение Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики, в пределах своей компетенции информирует
Пожарные Якутии стали инициаторами благотворительной акции помощи донбасским огнеборцам. Стремление сплочения пожарно-спасательного братства поддержало руководство МЧС России, коллеги из всех регионов страны, а также ветераны ведомства.
Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку проходила в два тура: письменный (6 февраля) и устный (7 февраля).
Управление труда и социальной защиты населения администрации Никитовского района г. Горловка сообщает о проведении «прямой линии» в феврале 2023 года
За истекшие сутки Представительство сообщало о 19 фактах ведения огня со стороны ВФУ.
В ближайшие три года в ДНР планируют провести порядка пятидесяти экологических акций.
Многие любят конфеты «Рафаэлло». Но, как всегда, начинает хотеться конфету, когда в магазине по пути с работы таких конфет не оказалось или вечером, когда идти в магазин уже поздно. Сегодня «Горловская Правда» подскажет, как можно выйти из такой ситуации не выходя из дома.
Сегодня, 7 февраля 2023 года, активистами Народного контроля проведен рейд в одном из магазинов Центрально-Городского района Горловки
Как информирует ЦРБ ДНР, в ЦРБ ДНР можно оплатить налоги в бюджет РФ без открытия расчетного счета.