Полиция ДНР пресекла преступную деятельность руководителей одного из бывших угольных предприятий

4 июня 2023 - Redactor2
article20268.jpg

Сотрудники полиции ДНР привлекли злоумышленников к ответственности за присвоение имущества предприятия.

Пресс-служба МВД ДНР информирует, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Донецкой Народной Республике выявили факты преступной деятельности руководителей одного из бывших угольных предприятий. Злоумышленники будут привлечены к уголовной ответственности.

Действуя умышлено по предварительному сговору, должностные лица
присвоили вверенное им имущество в виде лома цветного металла (меди), полученного при разборе оборудования, находящегося на балансе шахты, чем причинили материальный ущерб на сумму около 150 тысяч рублей. Также в ходе доследственной проверки было установлено, что данные лица имели умысел на хищение ранее заготовленного лома цветного металла (меди) общей массой более 9,5 тонн на сумму более 4 миллионов рублей.

Следственной частью главного следственного Управления МВД по Донецкой Народной Республике в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Фигурантам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой штрафа в размере до 1 миллиона рублей.

Источник фото: Пресс-служба МВД ДНР



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 863 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад