Владимир Бидевка о поручении Владимира Путина

8 ноября 2022 - Горловская Правда
article17469.jpg

 Владимир Бидёвка о поручении Президента России Владимира Путина направить экологические миссии для восстановления природы в Донбассе

Годы украинской вооружённой агрессии не могли пройти бесследно для экологии нашего региона. Об этом заявил Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, комментируя поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании экологических миссий для восстановления природы в Донбассе.

«Увы, годы украинской вооружённой агрессии не могли пройти бесследно для экологии нашего региона. Все мы помним, сколько раз противник атаковал предприятия, использующие в своей работе различные химические вещества, как нарушал работу водоводов и фильтровальных станций, что сейчас привело к непростой ситуации с водоснабжением. В экосистеме всё взаимосвязано, потому вопрос восстановления природы после всех агрессивных действий украинских вооружённых формирований нельзя откладывать на потом.

Президент сегодня дал поручение Правительству России и органам власти республик создать экологические миссии для минимизации последствий боевых действий в ДНР и ЛНР. Как Председатель Народного Совета скажу, что парламент Донецкой Народной Республики готов обеспечить всю необходимую законодательную поддержку для реализации данного проекта. Вопрос о том, в какой экологической обстановке будут жить наши дети в будущем, важно начать решать уже сейчас», – отметил Владимир Бидёвка.

 



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад