ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

 

Правдивая ложь. Весеннее обострение Смутные времена часть вторая.

6 марта 2014 - Горловская Правда
article3994.jpg
Пятое марта 2014 года. Горловка. Смутные времена. Второй по счету митинг в марте месяце сотрясает сознание горловчан. Все чаще слышны крики РОССИЯ!!! Все больше ненависти к средствам массовой информации. Жители города хотят знать ПРАВДУ. Что ж, похвальное желание. Давайте посмотрим на неприглядное нутро этой самой правды.
 
Все началось с митинга 1 марта. Заявку на этот митинг подал некий гражданин Станислав Пальчиков
 
 
Активно поддерживаемый депутатом горсовета господином Рыбаком.
 
 
Со слов последнего «- Мы встречались с этим человеком, этот человек – активист. Он присутствовал на Майдане, участвовал в акциях, митингах вчера он был под МВС, задавал вопросы  замминистру МВД по поводу наших смотрящих. И замминистра МВД дал обещание, что он разберется, что там по Горловке и что там происходит вообще. Он получил поддержку от министерства, получил поддержку от майдановцев, он воодушевленный поехал в Горловку. Если он сейчас будет проводить какие-либо мероприятия, он обязан подать заявку. Я ему это объяснил, я его полностью поддерживаю.»
 
Далее события развивались следующим образом. Вместо заявленных 1000 человек на «митинг» обиженного евромайданавца явился сам гражданин Пальчиков и его попечитель в нелёгкой революционной борьбе господин Рыбак. Зато на митинг против присутствия майдановцев в Горловке пришло не менее 4000 горловчан.
 
 
Где сейчас находится господин Пальчиков нам доподлинно неизвестно, но спровоцировать посредством необоснованных заявлений 4000 человек, представляется сильным ходом.
 
И тут началась, так сказать, вторая часть Марлезонского балета. На площадь перед горсоветом, которую кстати, зачем то держали пустой, оградив периметр своими телами крепкие парни, с сигналом и визгом тормозов влетает автомобиль с Российским триколором.
 
 
Из автомобиля появляется жгучий брюнет с диким желанием убивать «бендер» и громогласным матерным сленгом.
 
 
Это новый Че Гевара горловских реалий, некто Александр Филиппов. Как он сам любит представляться – «простой колхозник, автослесарь с Гольмы». Так вот, этот самый ранее судимый, просто автослесарь, так обьясняет своё появление на площади:- «Я, вообще, был на работе. Мне сказали, что на площади «бандеры» сейчас будут кидать трос на Ленина, и дёргать. Первые попавшиеся флаги, которые у меня были под рукой: Российский, Горловки, Партии Регионов я воткнул в машину, чтобы просто люди, если они, не дай Бог, уже участвуют в конфликте, чтоб они видели, где свой, где чей. Потому я заскочил на площадь на машине, потому что первое мое было решение сбивать их всех, давить! А остальных добьют пацаны. Я радикал в этом плане. Я ехал сюда, пока не подтянутся все остальные, я должен был их давить, и я бы давил.»
 
 
Ну конечно же, это та самая правда, которую мы все и хотим услышать. Никто не усомнится, что у любого горловского автослесаря в мастерской стоит три, а то и четыре флага. Да и бог с ними, с флагами. Далее простой автослесарь Филиппов, развил просто таки феерически бурную деятельность. За какие - то полтора часа завладел вниманием горловчан и создал инициативную группу, за проведение референдума.
 
 
Причем все это проходило под неподражаемое представление по сожжению вражеских флагов и чучела «бендеровца».
 
 
 
И как апогей трагикомедии, поднятие на флагштоке горсовета, Российского флага.
 
 
Проповедуя перед горловчанами, расписывая ужасы «бендеровской» оккупации, господин Филиппов неоднократно подчеркивал, что он так сказать из народа, плоть от плоти земли Донбасской. И это не вызывает сомнений. Ведь мы же хотели правду? А правда в том, что точно такие же акции, проведенные с точностью до минуты, прошли во всех городах нашего региона. И везде действовали ранее никому неизвестные Че Гевары из отдаленных поселков. Донецк так же не стал исключением.
 
 
Но в областном центре действовали куда жестче. Выбрав губернатором ДОНЕЦКОЙ области, ранее никому неизвестного Павла Губарева, митингующие заняли облгосадминистрацию. И новоизбранный губернатор, и господин Филиппов перед микрофонами произнесли одни и те же слова, о том, что это получилось спонтанно. И мы конечно же в это верим.
 
Лично я присутствовал при штурме обладминистрации. Больше всего меня поразили ни испитые лица митингующих, ни ненависть, которой не было при противостоянии с представителями той же донецкой «Свободы», а пропаганда.
 
Над площадью неслись усиленные динамиками слова об изнасилованных матерях, дочерях и сестрах и прочий бред. И это тоже правда.
 
А вот и самая интересная на мой взгляд правда. Если еще второго марта господин Филиппов заявлял, что он одиночка, которому за страну обидно,
 
 
 
он ездил со своей инициативной группой в Донецк в захваченную ОГА, куда и впускали то не всякого. Причем намерений своих он не скрывал и говорил, что едет проконсультироваться. Но увидев, что его фотографируют в Донецке
 
 
, по приезду в Горловку пытался спровоцировать своих соратников на расправу над неугодным ему представителем СМИ (то бишь над вашим покорным слугой, уважаемые читатели) Истерично кричал, что его фотографируют «БЕНДЕРЫ».(это надо…., где я и где «бэндеры»… прим. авт)
 
5 марта состоялась внеочередная сессия городского совета.
 
 
Перед депутатами выступил господин Филиппов и его инициативная группа.
 
 
 
Они огласили список требований принятых на митинге. Мы же договорились слушать правду? Так вот такая правда. Почему требования пусть даже 4000 жителей города выставляются, как мнение всего города, в котором, с учетом всех погрешностей проживает как минимум 250 тыс. человек?
 
И тут же, на сессии горсовета между господином Филипповым и его группой поддержки, что называется «пробежала кошка». Рэволюционеры отказываются понимать друг друга. Это и понятно.
 
 
Зато снимается вопрос к кому мы ближе. Старая поговорка гласит:- Где два хохла, там три гетмана. Как говаривал персонаж из бессмертного «Золотого теленка»…. «Может быть, именно в этом великая сермяжная правда».
 
А что горловчане? Горловчане, как и во времена революции 1905 года живут верой в доброго царя.
 
 
 
 
И это есть на мой взгляд самая страшная правда на сегодняшний день. А среди митингующих, каждый день прибавляются прилично одетые люди,
 
 
которые рассказывают, как паршиво жить в Украине, и как хорошо жилось бы в России.

Смутные времена. Часть вторая. Изя Кацман.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад