Масштабный пожар, который вспыхнул на Углегорской ТЭС 29 марта, удалось ликвидировать лишь сегодня утром, в 5-41. 12 тысяч жителей Светлодарска остались без коммуникаций. В домах нет ни отопления, ни воды. Нет питьевой воды и в магазинах города. Не работает мобильная связь и жизнь граждан замерла в ожидании: что же будет дальше?
К ликвидации возгорания привлекалось более 40 единиц спецтехники. Во время пожара погиб один человек, еще пятеро были госпитализированы. Есть информация, что один пострадавший был доставлен с ожогами, второй - с сердечным приступом, еще трое - отравились угарным газом.
Из станции были эвакуированы 400 человек. Огонь частично повредил технологическое оборудование и кровлю здания.
Тем временем, 12 тысяч жителей Светлодарска остались без коммуникаций. В домах нет ни отопления, ни воды. Питьевой воды даже нет в магазинах города. Не работает мобильная связь. Ситуация продолжает оставаться критической.
И учитывая тот факт, что Углегорская ТЭС являлась местом работы и основным источником доходов для большинства граждан Светлодарска, последствия пожара рисуют для местных жителей плачевную перспективу жизни в этом городе.
Скорее всего, что уже к осени, численность населения Светлодарска значительно сократится, так как люди покинут город в поисках лучших условий жизни.
- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
![]() |
![]() |
![]() |