ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике за 10.07.2025

11 июля 2025 - Redactor1
article28613.jpg

 Ликвидировано пожаров – 120

Пострадавшие на пожарах 

10.07.2025 г. Макеевка, Горняцкий р-н, гараж в ряду из трех гаражей – пожар.
 
В результате пожара пострадал мужчина 1972 г.р., госпитализирован в учреждение здравоохранения.
 
Причина пожара устанавливается.
 
От МЧС России по ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 11 человек личного состава.

Происшествия на воде

09.07.2025 г. Донецк, Кировский р-н, водоем «Зеленый берег» - гибель на воде. 
 
На линию «101» поступила информация о происшествии на воде. 
 
Утонувшего мужчину 1983 г.р. достали на сушу очевидцы. Погибшего подростка 2009 г.р, сотрудники МЧС России при помощи эхолота обнаружили 10.07.2025 на расстоянии 60 метров от берега и извлекли его с глубины 4 метров. 
 
Представители правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия.
 
От МЧС России по ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Обследование территорий на наличие ВОП

За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 8 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. 

Сведения об оказаниях помощи 

Подвоз воды – 2;
 
открывание дверей – 1;
 
проведение аварийно-спасательных работ – 5;
 
профилактический рейд по пляжу и акватории Азовского моря – 1;
 
другие – 3.
 
Итого: 12.

Радиационная обстановка

По состоянию на 08.00 10.07.2025 радиационный фон на территории г.о. Донецк составляет 0,13 мкЗв/ч (при норме до 0,3 мкЗв/ч).

Гидрометеорологическая обстановка на 11.07.2025 (по информации ФГБУ «УГМС по ДНР»)

Предупреждения об опасных явлениях и неблагоприятных гидрометеорологических условиях: во второй половине дня 11, 12 и 13 июля 2025 года на территории Донецкой Народной Республики местами ожидается сильная жара 38-40°.
 
До конца суток 10 июля и в период 11-13 июля 2025 года сохранится аномально жаркая погода с высокими температурами воздуха и к концу периода достигнет критериев опасного явления.
 
11 июля 2025 года в Донецкой Народной Республике ожидается высокая пожароопасность (4 класс). 
 
В южных и юго-западных районах Республики сохраняется почвенная засуха под подсолнечником. В центральных, юго-восточных и юго-западных районах наблюдается суховей.
 
В г. Донецк: переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный: ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью 23-25°, днем сильная жара 38-40°.
 
В Республике: переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный: ночью 4-9 м/с; днем 7-12 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха: ночью 21-26°; днем 33-37°, во второй половине дня местами сильная жара 38-40°.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад