Сотрудники ГАИ в Горловке проводят проверку технического состояния автобусов

27 ноября 2020 - Горловская Правда
article14496.jpg

В городе Горловка в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, сотрудниками ГАИ осуществляется проверка автобусов и микроавтобусов, работающих на городских маршрутах.

Пресс-служба ОГАИ г. Горловки УГАИ МВД сообщает, что  25 ноября в Центрально - Городском районе Горловки у микроавтобуса «Рута», двигавшегося по маршруту с пассажирами, отделилось заднее левое колесо, которое покатилось в сторону тротуара и травмировало 25-летнюю горловчанку. В результате происшествия девушка получила телесные повреждения.

Для недопущения подобных случаев сотрудники ГАИ проверяют техническое состояние автобусов, а также уровень профессиональной подготовки водителей, контролируют соблюдение водителями графика труда и отдыха. Кроме того, стражи порядка осуществляют проверки условий хранения транспорта, проведения предрейсового контроля технического состояния микроавтобусов и автобусов, а также наличие медицинского осмотра водителей перед выездом на смену.

Профилактические мероприятия проводятся в период с 23 по 30 ноября. С начала проведения проверок сотрудниками ГАИ осмотрены более 30 единиц транспорта, задействованного для перевозки пассажиров по городским маршрутам, 8 из которых были отстранены от перевозок до устранения неисправностей (замена шин). При надзоре за дорожным движением правоохранители выявили 4 факта нарушения ПДД со стороны водителей пассажирских автобусов и микроавтобусов.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1741 просмотр
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад