ПОЛЕЗНО:

Мы в соц. сетях

Спорт в Украине

В Горловке прошло первенство города по шахматам и шашкам, приуроченное ко Дню Шахтера

21 августа 2017 - Горловская Правда

В городе Горловка, в честь приближающегося Дня Шахтера, прошло первенство города по шахматам и шашкам. Шахматно-шашечный турнир состоялся 19 августа. Участие в соревнованиях приняли спортсмены и любители данных видов спорта с территории всего Донбасса.

Соревнования прошли согласно действующим правилам Международной шахматной федерации и Международной федерации шашек: по круговой системе с регламентом времени 1 час каждому игроку по шахматам, по шашкам – по круговой системе с регламентом времени 45 минут каждому игроку.

«К участию в первенстве допускались взрослые и дети от 8 лет, проживающие как в Донецкой Народной Республике, так и на территории Донецкой области подконтрольной Украине», — уточнил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Горловки Виталий Паньков.

По шахматам соревнования проходили по двум возрастным группам: 2000 год рождения и моложе, 1999 год рождения и старше.

В первой подгруппе победителями стали: Юшков Никита, Шведова Мария и Попов Виталий. Во второй подгруппе Бурых Алексей, Карпушев Алексей и Быцько Артем. По итогам финальной встречи 1 место занял Юшков Никита, 2 место - Бурых Алексей, 3 место - Алексей Карпушев.

В шашках места распределились следующим образом: первое место - Станишевский Александр, второе место - Рязанцев Сергей и третье место заняла Мария Лейбак.

По итогу соревнований спортсмены были награждены Кубками, грамотами и медалями.