Министерство здравоохранения ДНР сообщает, что согласно исследованиям, проведенным 10 августа 2020 года. Всего на территории Донецкой Народной Республики по состоянию на 10:00 11 августа 1963 зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19.
Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 10 августа, выявлено 30 случаев заболевания COVID-19. Два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией обнаружены у прибывших из Украины и один случай – у прибывшего из Российской Федерации. Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц контактных с заболевшими ранее, из них 3 медицинских работника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 32.
Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчины в возрасте 36 и 75 лет.
Всего по состоянию на 10:00 11 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1963:
По состоянию на 11 августа коронавирусная инфекция была выявлена у 87 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.
Всего в мире на утро 11 августа 20 257 096 подтвержденных заболевших COVID-19 (98 018 за сутки).
По состоянию на 11 августа количество людей, заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, от начала пандемии в Украине – 83115 (+1158 за предыдущие сутки), из них в Донецкой области 982 (+6 за последние сутки). Летальных случаи в Украине – 1951 (+29 за предыдущие сутки), из них в Донецкой области 13 (0 за последние сутки). Вылечились – 44934 (+575 предыдущие сутки), из них в Донецкой области 763 (+19 за последние сутки).
Министерство здравоохранения ДНР напоминает о важности соблюдения профилактических мер, а также санитарно-гигиенических рекомендаций: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах.
Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефон.
- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
![]() |
![]() |
![]() |
Какие материалы вы бы хотели чаще видеть в нашем издании?
«ПРО Образование – 2023» ставит рекорды по количеству заявок и конкурсантов
Время работы некоторых отделений МФЦ будет увеличено на три часа. Соответствующее поручение дал Денис Пушилин
Уборочная кампания бахчевых культур в ДНР выполнена на 95%. Всего в этом году с площади 325 га собрано более 904 тонн урожая. В том числе арбузов получено более 729 тонн, дынь — порядка 97 тонн.
В ДНР будут созданы региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения для оказания помощи при остром коронарном синдроме и остром инфаркте миокарда, а также больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения, сообщила и. о. зампреда Правительства ДНР Лариса Толстыкина.
С 13 по 16 сентября в Ростовской области проходил молодежный форум,
Пресс-служба МЧС ДНР информирует об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике с 08.00 26.09.2023 до 08.00 27.09.2023
27 рабочих из ООО «Топкинский водоканал» выполняют капитальный ремонт на 3 объектах. К работам приступили в июле этого года.
В чем отличие между опекой и попечительством над совершеннолетним недееспособным и ограничено дееспособным лицом?
В здании администрации города Горловка состоялось выездное заседание Межведомственного штаба по ценообразованию в ДНР в городе Горловка.
За истекшие сутки Представительство сообщало о 14 фактах ведения огня со стороны ВФУ.