Минздрав ДНР сообщает, что всего по состоянию на 10:00 8 июля 2020 года на территории ДНР 1290 зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19. Согласно исследованиям, проведенным 7 июля, выявлено 26 случаев заболевания COVID-19.
Все случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 выявлены у лиц контактных с заболевшими ранее, среди них 4 медицинских работника и 1 ребенок, контактный с заболевшими ранее родителями. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
По результатам двух отрицательных тестов было выписано 12 человек.
Кроме того, зарегистрирован 1 летальный случай – мужчина в возрасте 63 лет.
Всего по состоянию на 10:00 8 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1290:
Всего в мире на утро 5 июля 11 954 944 подтвержденных заболевших COVID-19 (91 358 за сутки).
По состоянию на 8 июля количество людей, заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, от начала пандемии в Украине – 50 414 (+807 за предыдущие сутки), из них в Донецкой области 713 (+27 за последние сутки). Летальных случаи в Украине - 1306 (+23) за предыдущие сутки), из них в Донецкой области 10 (0 за последние сутки). Вылечились - 23 119 (+926 за предыдущие сутки), из них в Донецкой области 203 (+30) за последние сутки).
Министерство здравоохранения ДНР напоминает о важности соблюдения профилактических мер, а также санитарно-гигиенических рекомендаций: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах.
Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефон
- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
![]() |
![]() |
![]() |
Какие материалы вы бы хотели чаще видеть в нашем издании?
«ПРО Образование – 2023» ставит рекорды по количеству заявок и конкурсантов
Время работы некоторых отделений МФЦ будет увеличено на три часа. Соответствующее поручение дал Денис Пушилин
Уборочная кампания бахчевых культур в ДНР выполнена на 95%. Всего в этом году с площади 325 га собрано более 904 тонн урожая. В том числе арбузов получено более 729 тонн, дынь — порядка 97 тонн.
В ДНР будут созданы региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения для оказания помощи при остром коронарном синдроме и остром инфаркте миокарда, а также больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения, сообщила и. о. зампреда Правительства ДНР Лариса Толстыкина.
С 13 по 16 сентября в Ростовской области проходил молодежный форум,
Пресс-служба МЧС ДНР информирует об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике с 08.00 26.09.2023 до 08.00 27.09.2023
27 рабочих из ООО «Топкинский водоканал» выполняют капитальный ремонт на 3 объектах. К работам приступили в июле этого года.
В чем отличие между опекой и попечительством над совершеннолетним недееспособным и ограничено дееспособным лицом?
В здании администрации города Горловка состоялось выездное заседание Межведомственного штаба по ценообразованию в ДНР в городе Горловка.
За истекшие сутки Представительство сообщало о 14 фактах ведения огня со стороны ВФУ.