Телемост «Кемерово-Горловка: традиции и инновации в преподавании русского языка»

31 мая 2023 - Redactor1
article20207.jpg

В рамках сотрудничества с шефом-регионом Горловки –Кузбассом, по инициативе Управления образования администрации города Горловка и МБОУ ДПО «Научно-методический центр» города Кемерово, на базе Управления образования администрации города Горловка состоялся телемост на тему «Кемерово-Горловка: традиции и инновации в преподавании русского языка».

 
Со стороны города Кемерово в телемосте приняли участие опытные педагоги муниципальных образовательных организаций и методисты МБОУ ДПО «Научно-методический центр». Из нашего города участниками встречи стали методисты МБУ «Методический кабинет при Управлении образования администрации города Горловка» и педагоги муниципальных общеобразовательных организаций – учителя русского языка и литературы.
 
В начале встречи с приветственным словом к участникам телемоста обратилась Любовь Голубицкая – директор АНО «Агентство инфраструктурных и социальных проектов».
 
В рамках программы телемоста были рассмотрены такие актуальные темы как:
- Формирование навыков грамотного письма младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО;
- Формирование звуковой культуры речи у детей подготовительной к школе группы в условиях преемственности программ дошкольного и начального образования;
- Эффективные способы подготовки к ЕГЭ по русскому языку;
- Активные методы обучения при работе с трудными случаями русской орфографии;
- Формирование читательской грамотности - ключ к успешному выполнению заданий ГИА по русскому языку;
- Основные подходы к формированию и оценке читательской грамотности. 
 
Встреча с педагогами из Кемерово получилась очень интересной и информативной. Управление образования администрации города Горловка благодарит Кузбасс за приглашение принять участие в телемосте и возможность обсудить с коллегами самые актуальные вопросы преподавания русского языка.
 
Источник – администрация города Горловка


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад