Кому положены 16 000 рублей от государства?

20 ноября 2022 - Горловская Правда
article17729.jpg

 Обладатели звания "Почетный донор России" в 2022 году получат от государства 16 тысяч рублей, заявила старший преподаватель факультета бизнеса "Капитаны" РЭУ имени Г. В. Плеханова Дарья Стюрина в беседе с агентством "Прайм".

В частности, эта категория граждан имеет право на дополнительный выходной с сохранением зарплаты, бесплатное питание в день сдачи крови. При этом "Почетные доноры России" могут получить оплачиваемый отпуск в любое удобное время, льготные путевки на санаторно-курортное лечение, ежегодные выплаты, внеочередное оказание медицинской помощи, а также предусмотренные на региональном уровне преференции.

Стюрина добавила, что региональные почетные доноры также получают льготы в соответствии со статьей 186 Трудового кодекса и Федерального Закона № 125. Например, почетные доноры Москвы имеют право на бесплатный проезд и скидки на оплату ЖКХ и лекарств, отметила она.
 
"В Санкт-Петербурге предусмотрено присвоение звания "Ветеран труда" почетным донорам Российской Федерации, если наличие трудового стажа соответствует 20 и более годам для женщин и 25 годам и более для мужчин", — добавила Стюрина.
 
Источник - Риа Новости ria.ru/20221120/dengi-1832818267.html


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад