Три актуальных вопроса, которые беспокоят получателей украинских пенсий

6 октября 2020 - Горловская Правда
article14175.jpg

Многих пенсионеров получающих пенсии в «Ощадбанке» и, в связи с карантинными мерами, не имеющих возможности проехать на территории, подконтрольные Украине, интересует, как в дальнейшем будут начисляться пенсии и не будут ли аннулированы карты «Ощадбанка». «Горловская Правда» делится со своими читателями полученной информацией.

Основные слухи, которыми пугают пенсионеров:

1.     Пенсия перестает начисляться. Это не так. Пенсия и другие выплаты приходят не на карту, а на расчетный счет, и он сохраняется, независимо от того, что случилось с картой (ее изъял банкомат, она была утеряна и т. д.).

2.     Деньги с изъятой карты вернуть нельзя. Это не так. Даже если банкомат съел карту, снять начисленную пенсию и другие выплаты можно через кассу банка по паспорту. Также они остаются на счету, и ими можно рассчитываться, делая покупки онлайн.

3.     Просроченную карту нигде не примут. Это не так. Банкомат ее изымет, но ею можно расплатиться в магазине («Ощадбанк» продлил срок действия карт на время карантина). Также по ней можно снять деньги в кассе банка.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2087 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад