В Ачапняке открылся трехкрестный комплекс «Наши мечи стали крестами»

article15479.jpg

По инициативе Артема Арутюнова и его друзей в Ачапняке открылся трехкрестный комплекс «Наши мечи стали крестами».

 

Как сообщает источник «https://m.shamshyan.com/hy/article/2021/06/13/1189121/»: «Присутствовали родственники и соратники героев, ставших легендами. Артём Арутюнов, который известен публике как Артём Каневскои и его друзья  сегодня, 13 июня, открыли комплекс «Наши мечи стали крестами», 

 

По словам очевидцев, место, упомянутое с раннего утра, было переполнено, не было места, чтобы бросить иглу.

 

Присутствовали родственники героев, которые пожертвовали своею жизнью в 44-дневной войне в Арцахе, присутствовали родственники героев четырехдневной войны апреле, друзья и товарищи по оружию.

 

Перед открытием трехкрестового комплекса ведущий мероприятия представил авторов этой благородной идеи и от имени родственников погибших героев выразил слова благодарности  Артёму Арутюнову и его друзьям, после чего духовные отцы исполнили церемонию посвящения хачкаров. 

 

На мероприятии присутствовал  любимый и известный певец Нерсик Испырян, при исполнениях песен которого многие матери не могли сдержать слез. Они говорят, что  эти слезы были слезами гордости. 

 

Нашими слезами мы представим всему миру, что армянская армия, армянский солдат не проиграл. Они до конца своих дней стояли и будут стоять во благо Арцаха и Армении 

 

Спасибо авторам идеи, спасибо Артёма Арутюнову, его друзьям, которые сделали комплекс из трех крестов для нас в святилище.

 

Каждый раз, посетив это место, мы вспомним всех героев и мы не будем говорить, что вы отсутствуете».

 

Армянская диаспора ДНР в лице председателя Гагика Шаваршовича Агавеляна выражает благодарность Артёму Арутюнову, его друзьям за благородный поступок который увековечил имена наших героев, наших братьев павших на полях войны за Арцах и Армению. Вечная память!!!

 

 

Источник фото: https://m.shamshyan.com/hy/article/2021/06/13/1189121/



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1591 просмотр
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад