Минздрав ДНР сообщает, что 5 июля исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке. По состоянию на 10:00 6 июля на территории Донецкой Народной Республики всего 1242 зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19.
Всего по состоянию на 10:00 5 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1242:
Всего под наблюдением 8 070 человек: в условиях стационарных отделений находится 210 человек, 7 860 человека– находятся на самоизоляции на дому. Выписаны из отделений с полным выздоровлением от ОРВИ и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 493 человека.
Всего в мире на утро 5 июля 11 563 642 подтвержденных заболевших COVID-19 (66 242 за сутки).
По состоянию на 6 июля количество людей, заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, от начала пандемии в Украине – 49 043 (+543 за предыдущие сутки), из них в Донецкой области 681 (+1 за последние сутки). Летальных случаи в Украине - 1262 (+13) за предыдущие сутки), из них в Донецкой области 10 (0 за последние сутки). Вылечились - 21 703 (+327 за предыдущие сутки), из них в Донецкой области 173 (0 за последние сутки).
Министерство здравоохранения ДНР напоминает о важности соблюдения профилактических мер, а также санитарно-гигиенических рекомендаций: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах.
Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефон.
- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
![]() |
![]() |
![]() |
Какие материалы вы бы хотели чаще видеть в нашем издании?
Социальный фонд России разъясняет, кто и как может оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином
Для подготовки обучающихся образовательных организаций ДНР к прохождению ЕГЭ Министерством образования и науки Республики создан консультационный пункт «Эрудит».
В городе Горловка стало доброй традицией проведение акции «Чистый четверг». Горловчане любят и берегут свой город, поэтому каждый четверг уделяют время для его благоустройства.
Администрация города регулярно проводит работу по мониторингу цен на социально значимые продовольственные товары. За период 30.01 – 03.02.2023 г. было обследовано 35 объектов торговли (супермаркеты, магазины, рынки, аптеки).
Пресс-служба МЧС ДНР информирует об оперативной обстановке на территории Донецкой Народной Республики с 08.00 02.02.2023 до 08.00 03.02.2023
Днем 03 февраля 2023 года в Донецкой Народной Республике и Донецке сохранится туман, видимость 100-500 м; гололедно-изморозевые явления. На дорогах гололедица.
Количество МФЦ в ДНР увеличится до 46, перечень услуг тоже вырастет. Об этом сообщил врио Главы ДНР Денис Пушилин.
ВФУ обстреляли Горловку. Если повреждения.
Горловский РЭС и Горловский Восточный РЭС сообщили о плановом отключении электроэнергии в некоторых районах города.
За истекшие сутки Представительство сообщало о 33 фактах ведения огня со стороны ВФУ.