В г. Горловка проведена акция «Чистый четверг»

24 марта 2023 - Горловская Правда
article19355.jpg

 

По доброй традиции в городе Горловка проводится акция «Чистый четверг» в ходе которой горловчане заботятся о наведении порядка и благоустройстве города.

Накануне, 23 марта  2023 года, в рамках акции «Чистый четверг», направленной на поддержание чистоты, сотрудниками предприятий и организаций всех районов г. Горловки проводились работы по благоустройству районных и прилегающих территорий; уборке мелкого бытового мусора; уборке мусора вдоль проезжей части дороги; сбору и вывозу мусора; очистке прилегающих территорий от прошлогодней листвы; приведению в порядок газонов и фасадов объектов.

В целях организации благоустройства территорий, улучшения эстетического, санитарного и экологического облика в Горловке регулярно проводятся мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий, и в них может принять участие каждый, делая свой город лучше, чище и красивее.

Акция «Чистый четверг»проходит под девизом: чистота города — не только красивый эстетичный вид, но и наше здоровье

Приятно гулять по чистым ухоженным улицам, дышать свежим воздухом в парках и скверах, смотреть, как детвора играет на благоустроенных детских площадках. Что нужно сделать, чтобы так было всегда?

Конечно, проблему чистоты и благоустройства города можно всегда сбросить на городские и коммунальные службы, которые отвечают за уборку. Но все забывают про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Каждый день приходится буквально переступать через груды хлама возле своего дома, дачи или парка. Идя на работу, замечаешь, как «сознательные» граждане бросают пакет с мусором в городские урны, которые расположены в парках, скверах, остановках общественного транспорта, а то и вообще выбрасывают в кустарники рядом с домом. Такую ситуацию можно наблюдать в каждом районе города. На замечания отвечают грубостью.

Обычный мусор, который часто принято называть «бытовым», — не только пластик, металл и стекло, но также и батарейки, ртутные лампы, электроприборы, которые могут нанести большой вред окружающей среде, а в дальнейшем и здоровью проживающих рядом людей. И главный парадокс в том, что немалую лепту в это «грязное дело» вносим мы сами! А ведь чистота города — не только красивый эстетичный вид, но и наше здоровье и никто, кроме нас самих, о нём не позаботится!

Хочется еще раз ко всем обратиться, цените труд людей, занятых постоянными уборками городских улиц, парков, площадей, не забываете, что сбор и вывоз мусора, а в зимнее время и вывоз снега – это труд, к тому же не самый лёгкий.

Благодарим всех неравнодушных жителей за заботу о городе и приглашаем всех, по мере сил и возможностей, участвовать в акции «Чистый четверг», чтобы у нас всегда было красиво, чисто, уютно и аккуратно. Благодаря активной работе неравнодушных горловчан, наш город постоянно преображается.

Источник фото: Администрация города Горловка

 



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1295 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад