В г.Макеевка задержан мужчина, пытавшийся похитить товар из супермаркета

29 марта 2023 - Горловская Правда
article19411.jpg

 

В г. Макеевка сотрудники ГСВО задержали вора, который пытался покинуть супермаркет с похищенным товаром, однако был оперативно задержан правоохранителями.

Пресс-служба МВ ДНР информирует, что от дежурного главного пункта централизованного наблюдения Макеевского ГО ГСВО поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в одном из крупных супермаркетов Макеевки.

Прибывший по указанному адресу наряд СВГЗ установил, что неизвестный гражданин совершил кражу товара на сумму более четырех тысяч рублей. Также правоохранители выяснили, что злоумышленник неоднократно предпринимал попытки пронести товар за кассовый узел торгового заведения, не оплатив его.

Мужчина был задержан нарядом СВГЗ, на место происшествия для дальнейшего разбирательства вызвана следственно – оперативная группа Горняцкого РО полиции Макеевки.

Управление Государственной службы вневедомственной охраны является единственной легитимной структурой, которая предоставляет полный комплекс охранных услуг на договорной основе.

Сотрудники ГСВО имеют законное право и полномочия на обеспечение вооруженной охраны, а также на применение мер воздействия по отношению к правонарушителям. Правоохранители располагают современным автопарком и оснащены высокотехнологическим оборудованием для быстрого и эффективного реагирования на срабатывание охранной сигнализации в любое время суток.

Кроме того, пресс-служба МВД ДНР сообщает, что за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 37 сообщений о преступлениях, в том числе 4 убийства, 22 факта причинения телесных повреждений различной степени тяжести и 8 случаев умышленного повреждения имущества, которые произошли в результате боевых действий.

 

Также стражи порядка зафиксировали 1 факт причинения тяжких телесных повреждений и 2 случая изъятия оружия и боеприпасов.

Источник фото: Пресс-служба МВД ДНР



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 958 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад