В Горловке наряд ГСВО задержал гражданина, который нарушал общественный порядок

21 сентября 2021 - Горловская Правда
article15867.jpg

В городе Горловка наряд ГСВО задержал мужчину, который вел себя агрессивно, находился в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе топор.

Как сообщает пресс-служба УГСВО МВД ДНР, сотрудниками Государственной службы вневедомственной охраны МВД ДНР задержан мужчина, который нарушал общественный порядок.

Наряд СВГЗ, оперативно прибывший по факту срабатывания тревожной сигнализации, обнаружил неизвестного гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина вел себя агрессивно, в правой руке у него находился топор.

Руководствуясь ч.1 ст.19 Закона ДНР «О полиции», один из правоохранителей приказал правонарушителю прекратить противоправные действия. Гражданин на требования сотрудников ГСВО отреагировал агрессивно, стал размахивать топором и громко выражаться нецензурной бранью в адрес правоохранителей.

Сотрудники полиции неоднократно предупредили нарушителя о том, что если он не прекратит противоправные действия, то к нему будет применена физическая сила. В ответ на это мужчина поднял руку с топором и начал стремительно приближаться к сотрудникам полиции.

На основании п.4 ч.2 ст. 23 Закона ДНР «О полиции», страж порядка произвел из своего табельного огнестрельного оружия предупредительный выстрел в безопасном направлении. После этого неизвестный гражданин прекратил противоправные действия и был задержан путем применения физической силы и специальных средств, согласно ст. ст. 20 и 21 Закона ДНР «О полиции».

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Центрально-Городского РО Горловского ГУ МВД ДНР. Нарушитель был доставлен в районный отдел полиции для установления личности и дальнейшего разбирательства

Государственная служба вневедомственной охраны Министерства внутренних дел ДНР приглашает к сотрудничеству граждан и представителей юридических лиц. Если вы хотите обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств, обращайтесь по телефонам: (062) 312-77-98, 071-507-35-71.

Источник фото: пресс-служба УГСВО МВД ДНР



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1263 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад