В Горловке полицейские задержали злоумышленника

15 сентября 2021 - Горловская Правда
article15844.jpg

В Калининском районе задержан мужчина, который хранил дома боеприпасы и наркотические вещества.

Как сообщает пресс-служба Горловского ГУ МВД ДНР, сотрудниками Калининского районного отдела полиции Горловского ГУ МВД ДНР привлечен к ответственности ранее судимый мужчина 1995 года рождения, который хранил боеприпасы по месту жительства. Злоумышленник предстанет перед судом.

Правоохранители установили, что обвиняемый нашел гранату и решил оставить ее себе в качестве трофея. Выкрутив запал, мужчина хранил боеприпас в шкафу по месту жительства.

Следователь СО Калининского РО ГГУ МВД ДНР сообщил, что в ходе обыска полицейские также обнаружили наркотическое средство растительного происхождения. Масса каннабиса в пересчете на сухой остаток превысила 6 граммов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов) и ч. 1 ст. 262 УК ДНР (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Источник фото: пресс-служба Горловского ГУ МВД ДНР



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1508 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад