В Горловке прошла профилактическая отработка

8 октября 2020 - Горловская Правда
article14189.jpg

В городе Горловка сотрудниками Горловского ГУ полиции совместно с представителями управления образования и отдела по делам семьи и детей городской администрации проведен комплекс мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений в семьях.


Как сообщает пресс-служба Горловского ГУ ДНР, в рамках проведения целевой оперативно-профилактической операции «Быт», сотрудники полиции посетили по месту жительства 46 семей, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, в которых 24 родителя состоят на учете, как отрицательно влияющие на детей.

 

За время спецоперации привлечены к ответственности 22 несовершеннолетних правонарушителя. Полицейскими составлены 3 протокола по ст. 175 КоАП (курение табачных изделий в запрещенных местах), 2 административных протокола по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах). 10 протоколов составлены в отношении родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей (ст. 184 КоАП).

 

Задокументированы 2 факта доведения несовершеннолетнего до состояния опьянения (ст. 180 КоАП).

 

Стражи порядки составили 1 протокол по ст. 173-2 (совершение насилия в семье) и 2 - по ст. 156 (нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями).

 

Сотрудниками СДН Калининского районного отдела полиции Горловки также выявлено 1 преступление, предусмотренное ст. 156 УК ДНР (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.





Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1257 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад