В Горловке проводятся работы по ремонту лифтов

8 сентября 2020 - Горловская Правда
article14018.jpg

В городе Горловка в многоэтажных зданиях проводится ремонт лифтового оборудования. На сегодняшний день начаты работы по капитальному ремонту и модернизации на 22 лифтах.

Во всех многоэтажных зданиях есть лифты, которые обеспечивают комфортные условия для получения доступа к тому или иному этажу. Техническое состояние данного устройства определяет не просто качество всего здания, но и степень безопасности пользования им.

Техническое обслуживание лифтового оборудования осуществляется специализированными организациями, имеющими допуски на данные виды работ. В КП «УКГГ» существует подразделение «Лифтовое хозяйство», которое занимается поддержанием технического состояния и ремонтом лифтов в жилых многоквартирных домах горловчан.

По словам заместителя главы администрации города Горловка Игоря Горбатова, в наследство от Украины городу досталось тяжелое состояние лифтового хозяйства.

«На сегодняшний день в Горловке более 150 лифтов требуют капитального ремонта на общую сумму в более чем 300 миллионов рублей», - сказал Игорь Горбатов.

В рамках выполнения Постановления Правительства Донецкой Народной Республики от 05.06.2020 № 26-13 выделены средства и начаты работы по капитальному ремонту, модернизации и восстановлению лифтового хозяйства в количестве 31 единицы, которые планируется завершить до конца текущего года.

На сегодняшний день начаты работы по капитальному ремонту и модернизации на 22 лифтах. Сотрудниками лифтового хозяйства выполняются специализированные работы по замене канатов, электродвигателей, станций управления, комплексов диспетчерского контроля и пр.

 



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1235 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад