В Горловке раскрыта серия преступлений

24 сентября 2020 - Горловская Правда
article14104.jpg

Сотрудники полиции раскрыли серию преступлений в Горловке, совершенных двумя мужчинами. 


Как сообщает пресс-служба Горловского ГУ МВД ДНР, сотрудниками Калининского районного отдела полиции Горловки задержан злоумышленник, который совместно с подельником совершил ряд противоправных действий в отношении своих приятелей. Подельники понесут заслуженное наказание.

 

В ходе следствия установлено, что обвиняемый пришел в гости к приятелю и похитил телевизор и куртку потерпевшего. Спустя какое-то время нетрезвый злоумышленник с подельником пришел снова, но хозяин не открыл дверь квартиры, продолжая распивать спиртное со знакомым.

 

Подельники взломали дверь металлической стамеской, зашли в зал и стали выносить межкомнатную дверь на глазах хозяина жилища и его собутыльника. Уже на улице один из фигурантов снял кроссовки с приятеля потерпевшего.


Следователь СО Калининского РО ГГУ МВД ДНР сообщил, что по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 179 УК ДНР (умышленное повреждение имущества) и ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция вменяемых статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1352 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад