В Горловке задержан мужчина за совершение серии краж

13 февраля 2021 - Горловская Правда
article14901.jpg

В городе Горловка задержан ранее судимый мужчина, который совершил серию краж из частных домостроений.


Как сообщает пресс-служба Горловского ГУ МВД ДНР, сотрудниками Никитовского райотдела полиции Горловского ГУ МВД ДНР задержан ранее судимый 38-летний мужчина, который обоснованно подозревается в совершении серии краж.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый достоверно знал об отсутствии хозяйки одного из частных домостроений. Злоумышленник повредил окно, проник в дом, и похитил электропечь и 40-литровую алюминиевую кастрюлю. Кроме того, вместе с подельником фигурант похитил из другого домовладения двухкамерный холодильник, телевизор, посуду и удлинитель.

Следователь СО Никитовского РО ГГУ МВД ДНР сообщил, что также установлена его причастность к совершению кражи ДВД-проигрывателя фирмы «LG» из жилища, хозяин которого не закрыл входную дверь и заснул. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 15 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с выплатой штрафа.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1406 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад