В Никитовском районе Горловки проведено патрулирование на водоемах

7 августа 2021 - Горловская Правда
article15662.jpg

С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах города регулярно проводятся совместные профилактические рейды с участием представителей ГПСО г. Горловка МЧС ДНР, ГГУ МВД ДНР, районных администраций.

Основными причинами гибели людей на водных объектах являются грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.

Сегодня, 7 августа, проведен рейд на водоеме «Белая водокачка» в Никитовском районе города.

Отдыхающим были розданы информационные листовки с правилами безопасного поведения на воде, обновлены предупреждающие таблички о запрете использования водоемов для купания.

Гражданам напомнили о том, что купаться на пляжах, не принятых в эксплуатацию, крайне не рекомендуется, ведь не прошедшие проверку пляжи скрывают много опасностей. Отсутствие спасательных постов, буйков, не расчищенное дно, мусор вдоль прибрежной зоны пляжа – все это не только способно омрачить отдых, но и привести к его трагическим последствиям.

Основное внимание в рамках мероприятия уделялось профилактике происшествий на водоемах с детьми.

Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде — залог сохранения жизни и здоровья.

 

Источник фото: Администрация города Горловка



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1524 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад