В школах ДНР в День знаний ограничится «линейками» для первоклассников и выпускников

26 августа 2020 - Горловская Правда
article13948.jpg

Министерство образования и науки ДНР настоятельно рекомендует в День знаний ограничиться «линейками» для первоклассников и выпускников.


Министерство образования и науки ДНР в целях профилактики COVID-19 рекомендовало 1 сентября проводить «линейки» только для первых, девятых и одиннадцатых классов. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил замглавы Минобрнауки Андрей Удовенко.

«Первого сентября в школах пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, но с некоторыми особенностями и с соблюдением мер противоэпидемиологического благополучия. Министерство рекомендует, чтобы в праздниках первого звонка в обязательном порядке участвовали первоклассники и ученики выпускных классов», — отметил Удовенко.

По словам замминистра, участие остальных классов в школьных «линейках» не обязательно. Ведомство также не настаивает на соблюдении масочного режима. «Мы рекомендуем, чтобы родители находились на удалении от детей и, по возможности, были в масках», — добавил он.

Ранее сообщалось, что новый учебный год в школах ДНР начнется с 1 сентября в очном режиме. За парты сядут около 143 000 учеников, в том числе около 14 000 первоклассников.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1533 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад