ПОЛЕЗНО:
 


Мы в соц. сетях

 

Вопросы при увольнении работников по собственному желанию

5 августа 2022 - Горловская Правда
article17041.jpg

При увольнении работника по собственному желанию возникает ряд вопросов. Один из них: «Переносится» ли увольнение, если работник подал работодателю заявление «по собственному желанию» и потом заболел?».

Государственная инспекция по вопросам соблюдения законодательства о труде Донецкой Народной Республики отвечает: НЕТ, НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ.

Увольнение по желанию работника не относится к основанию прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя.

Ограничения, предусмотренные частью 3 статьи 40 КЗоТУ, на прекращения  трудовых отношений по желанию работника не распространяются.

Увольнение работника по собственному желанию в период его временной нетрудоспособности не запрещено.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. 

Источник фото: Администрация города Горловка



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: -1 Голосов: 1 1116 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (2)

← Назад