ПОЛЕЗНО:

Мы в соц. сетях

Юные самбисты из Горловки заняли призовые места на международных соревнованиях по боевому самбо

14 сентября 2021 - Горловская Правда

Воспитанники Бойцовского клуба «Донбасс» приняли участие в Открытом Международном турнире «КУБОК  СОДРУЖЕСТВА» по профессиональному боевому самбо  и заняли почетные призовые места.

В Санкт-Петербурге 12 сентября 2021 года прошел  Открытом Международном турнире «КУБОК  СОДРУЖЕСТВА» по профессиональному боевому самбо. В нем принимали участие спортсмены из Россия, Узбекистана, Казахстана и Донецкой Народной Республики. На соревнования были приглашены воспитанники Бойцовского клуба «Донбасс» 11-летний Александр Редько (весовая категория до 33 кг) и 9-летний Вячеслав Радченко (весовая категория до 36 кг). Они соревновались в разделах «Борьба» - «Русский грэпплинг» и «Борьба».

Поездка юных спортсменов стала возможна благодаря спонсорской помощи  Почетного Президента Федерации Бокса ДНР, Почетного гражданина города Горловка Армена Саркисяна и Президента Бойцовского клуба «Донбасс» Владимира Умеренкова.

Тренер юных самбистов – Сергей Овсянников.

Александр Редько в разделе  «Борьба» - «Русский грэпплинг» занял 1 место, в разделе «Борьба» 2 место.

Вячеслав Радченко также занял в разделе  «Борьба» - «Русский грэпплинг» 1 место, а в разделе «Борьба» 2 место.

После соревнований спортсменов ждала интересная экскурсионная программа, в ходе которой они ознакомились с достопримечательностями.

Юные самбисты выражают глубокую благодарность Почетному Президенту Федерации Бокса ДНР, Почетному гражданину города Горловка Армену Саркисяну за участие и поддержку.

Федерация Бокса ДНР, Бойцовский клуб «Донбасс», «Горловская Правда» и все горловчане поздравляют Александра Редько и Вячеслава Радченко с победой и желают им новых спортивных свершений.

Источник фото: БК «Донбасс»