ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

 

Что делать, если превышен срок, предусмотренный для выполнения поверки приборов учета водоснабжения

26 марта 2022 - Горловская Правда
article16704.jpg

В условиях военного времени водоснабжающие предприятия пошли навстречу населению в вопросе превышения сроков, предусмотренных для выполнения поверки приборов учета водоснабжения

В связи с проводимым комплексом мероприятий по переводу экономики Донецкой Народной Республики на работу в условиях военного времени, предприятия, предоставляющие услуги водоснабжения, пошли навстречу потребителям и не станут проводить начисления по нормативам потребления коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению в случае превышения сроков, предусмотренных для выполнения поверки приборов учета. Об этом в среду, 23 марта, сообщил врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Ярошевский.

«В адрес предприятий, предоставляющих услуги водоснабжения, мы направили рекомендательное письмо, в котором на период действия военного положения, а также на 30 календарных дней со дня прекращения его действия, рекомендовано производить начисление объемов услуг потребителям, которые не могут своевременно выполнить поверку приборов учета, исходя из расчетного среднего фактического потребления за предыдущие три месяца.

Сейчас трудно всем, и предприятиям, которые остались без специалистов, и потребителям услуг, поэтому все предприятия с пониманием отнеслись к рекомендациям», — пояснил Владимир Ярошевский.

Источник: https://minstroy-dnr.ru/v-usloviyah-voennogo-vremeni-vodosnabzhayushchie-predpriyatiya-poshli-navstrechu-naseleniyu

Источник фото: Администрация города Горловка



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 8963 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад