ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

Дети-сироты переходят на полное гособеспечение до достижения ими 23 лет

10 марта 2022 - Горловская Правда
article16664.jpg

Глава ДНР Денис Пушилин подписал http://doc.dnronline.su/wp-content/uploads/2022/03/Ukaz_N61_09032022.pdf Указ № 61 от 9 марта 2022 года «О некоторых вопросах предоставления мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет обоих родителей или единственного родителя, обучающимся (воспитанникам) государственных организаций Донецкой Народной Республики».

Согласно указу дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за исключением тех, которые находятся под опекой или попечительством либо переданы на воспитание в приемную семью или в детский дом семейного типа, и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет обоих родителей или единственного родителя, воспитывающиеся и обучающиеся во всех типах государственных или муниципальных образовательных организаций по основным общеобразовательным программам профессиональным образовательным программам (очная форма и основным 2 обучения), находятся на полном государственном обеспечении до 23 лет или до окончания соответствующей образовательной организации.

Настоящий документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник фото: Администрация города Горловка



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: -1 Голосов: 1 1799 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (1)

← Назад