Денис Пушилин: Мы воюем своим и за свое, а они — чужим и за чужое

20 марта 2023 - Горловская Правда
article19297.jpg

Главное из заявлений врио Главы ДНР Дениса Пушилина в интервью изданию «Украина.ру»

  • Территория оставшейся части Украины должна быть или в составе России, или в крайнем случае как самостоятельное демилитаризованное и денацифицированное государство в составе дружественного союза с РФ
  • Столкнуть Украину с Россией было сверхзадачей США. Тогда (в 2014 году - прим) не получилось. Но все эти годы Украину готовили к горячей фазе военного конфликта – мы в Донбассе это видели и с оружием в руках с 2014 года не просто защищали Донбасс, мы отстаивали Россию. 
  • Перед нами, как верно отметил Президент Владимир Путин, стоял простой выбор: сдаться и быть растерзанными или отстаивать право жить на своей земле, говорить на родном языке и быть гражданами Великой Страны. Да, наши люди натерпелись. Но остались несломленными и добились своего: мы дома, в России.
  • Все эти годы, прикрываясь Минскими соглашениями, Запад накачивал Украину оружием, занимался подготовкой личного состава – целенаправленно вел к увеличению масштаба военного конфликта. В этом признались Меркель, Олланд, Джонсон. Какие еще нужны аргументы?
  • Верят жители Украины в антирусские лозунги или нет, в этом чужом плане – плане Запада – они лишь расходный материал, такой же, как, например, патроны. 
  • Новые регионы России это не просто несколько областей. Это огромные изменения, связанные с увеличением мощи нашей страны, защитой своих интересов и объединением общества, нацеленного на победу.
  • В пределах нынешней Украины должен быть в итоге разрушен сам антироссийский проект, его идеологическая основа. Победа – это результат усилий общества, единство, сплоченность народа. 
  • Нам выпало жить в эпоху перемен. В наших силах сделать так, чтобы это были перемены к лучшему.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад