ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

Донбасские аграрии удивили урожаем: яблок собрано в пять раз больше, чем в прошлом году

Сегодня в 17:00 - redactorvl
article33373.jpg
Садоводы и овощеводы Донецкой Народной Республики в этом сезоне достигли впечатляющих результатов. По информации главы региона Дениса Пушилина, яблочный урожай составил 500 тонн — это в пять раз превышает показатель прошлого года. Помимо этого, с полей открытого грунта удалось собрать свыше тысячи тонн овощей.
 
Животноводческое направление также отметилось рекордом: для крупного рогатого скота заготовлен небывалый объём сенажа. Озимыми культурами засеяно более 44 тысяч гектаров.
 
Параллельно продолжается очистка сельхозугодий от взрывоопасных предметов. С начала года специалисты обследовали и обезвредили свыше двух тысяч гектаров земель.
 
Денис Пушилин заверил, что Республика и впредь будет оказывать поддержку аграриям, укреплять кадровый потенциал АПК и создавать достойные условия для жизни и труда в сельской местности.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад