ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

На стратсессии «Добро — норма жизни» разработали дорожную карту, которая обеспечит долгосрочную системную работу волонтерского движения в ДНР

Сегодня в 09:00 - redactorvl
article32470.jpg
Министр молодежной политики ДНР Денис Шимановский обозначил: «Волонтеров в Республике уже такое огромное количество, что не сосчитать, потому что многие просто не считают какой-то свой добрый поступок волонтерством и не регистрируются на платформе добро.рф. Мы не идентифицируем себя волонтерами, потому что привыкли помогать. Потому что мы — регион, в котором помогают всегда, всем и везде. Теперь наша задача — систематизировать все практики и виды добровольчества в единую систему под эгидой как раз таки того, что помогать — наша норма, это престижно и уважаемо. Будем укреплять поддержку на всех уровнях, чтобы каждый доброволец знал: регион его не бросает». 
 
«За последние полгода каждый третий житель Республики был вовлечен в добровольчество или благотворительность. Сегодня у нас открыто 7 Добро.Центров, проведено порядка 5 тысяч мероприятий, действует более 120 мер поддержки населения. Мы уже отработали свыше 1 500 заявок по #МЫВМЕСТЕ логистике — это лучший показатель среди регионов по всей России. Впереди — достижение национальной цели, поставленной Президентом: 45% вовлеченности молодежи в добровольчество», — заключил Шимановский.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад