Разъяснения, касающиеся трудового законодательства

article20047.jpg

 Специалистами Юго-Западной межрегиональной территориальной инспекции труда ведется работа по консультированию жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей по телефону горячей линии. С начала года предоставлено 2,2 тысячи бесплатных консультаций по вопросам трудового законодательства.

 
«В настоящее время оказание консультационной поддержки для работников и работодателей является одним из основных направлений в работе Юго-Западной межрегиональной инспекции труда. Своевременно предоставленные разъяснения помогают предупредить производственные риски, нарушение трудовых прав и найти нужные решения в каждой конкретной ситуации», – отметил заместитель руководителя Андрей Кожевников.
 
Также жители новых российских регионов могут воспользоваться всем функционалом консультационных и интерактивных цифровых сервисов системы «Онлайнинспекция.рф» для получения бесплатных консультаций по вопросам трудового законодательства:
 
доступно мобильное приложение "Онлайнинспекция.рф", которое позволяет подать и отследить обращение в инспекцию труда, а также получить онлайн-консультацию прямо в телефоне
 
на «Онлайнинспекции.рф» сформирован специальный раздел «Трудовая деятельность в новых субъектах РФ», где представлены памятки по наиболее распространенным трудовым ситуациям и шаблоны основных документов.
 
Напоминаем, за консультацией по вопросам трудового законодательства жители новых регионов могут обратиться по телефонам горячих линий:
 
Юго-Западная межрегиональная территориальная инспекция труда  -  8(959) 226-10-06  Режим работы -  с 9.00 до 21.00. 
Федеральная горячая линия Роструда - 8-800-707-88-41, доб. 0.  Режим работы -круглосуточно.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад