ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

В ДНР скорректируют перечень домов, обслуживаемых региональным фондом, с возвратом части платежей

27 марта 2026 - redactorvl
article31281.jpg
В апреле в Донецкой Народной Республике планируется внести изменения в постановление Правительства ДНР № 149-7, регулирующее деятельность Единого регионального фонда по управлению многоквартирными домами. Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Сергей Иванов, из реестра будут исключены объекты, которые не подлежат обслуживанию фондом: дома блокированной застройки, объекты, управляемые товариществами собственников жилья (ТСН и ТСЖ), а также разрушенные здания и общежития.
 
По словам Иванова, изначально реестр формировался вручную, что привело к ряду неточностей. После корректировки список домов сократится, а высвободившиеся ресурсы фонда будут перераспределены на фактически обслуживаемый жилищный фонд.
 
Для жителей, чьи дома будут исключены из перечня, предусмотрен автоматический возврат ранее уплаченных средств за услуги фонда. Исключение составят случаи, когда по дому уже были проведены работы, например ремонт кровли или фасада.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад