ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

В рамках комплексного развития территорий будут застроены шесть новых площадок республики

4 февраля 2026 - Redactor1
article30751.jpg

В соответствии с решениями, принятыми Правительством Донецкой Народной Республики, начнется возведение новых современных жилых кварталов с необходимой инфраструктурой. На первом этапе проекты будут реализованы в Донецке, Макеевке и Мариуполе, однако в дальнейшем география застройки будет расширена.

 
Определены территории, на которых будет осуществляться застройка:
 
- район улицы Одинцова в Куйбышевском районе Донецка;  
- Буденновский район Донецка;  
- Киевский район Донецка;  
- территория рядом с переулком Фруктовым в Макеевке;  
- улица Уварова и улица Лопатинская в Советском районе Макеевки;  
- жилая застройка в Жовтневом районе города Мариуполя.
 
Кроме того, два дополнительных проекта находятся на стадии подготовки и вскоре будут утверждены.
 
Комплексное развитие территорий является важной составляющей нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который направлен на повышение качества проживания, улучшение экологической обстановки и открытие новых перспектив для развития городов. 
 
Данные инициативы призваны создать комфортные условия для жизни граждан, а также способствовать экономическому развитию региона. Правительство продолжает работать над улучшением инфраструктуры и жизненных условий для жителей Донецкой Народной Республики.
 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад