ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

В селах трех округов ДНР ведется масштабное обновление инфраструктуры

Сегодня в 09:00 - redactorvl
article32654.jpg
В текущем году на финансирование этих работ в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» направлено 520,8 миллиона рублей, сообщили в Министерстве сельского хозяйства ДНР.
 
✔️ В Старобешевском округе ведётся ремонт дорожного полотна и тротуаров.
✔️ В Володарском округе уже открыли шесть новых объектов — две спортивные и четыре детские игровые площадки.
✔️ В Тельмановском округе досрочно завершили запланированное обновление дорог, а на финишную прямую выходит благоустройство общественных пространств.
 
Кроме того, в рамках программы КРСТ осуществляется капитальный ремонт зданий школ и детских садов.
 
Параллельно с преобразованиями инфраструктуры в регионе решается кадровый вопрос для аграрного сектора. В рамках федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» в Республике уже действуют три агрокласса в Орлово-Ивановке и Хлебодаровке, где школьники осваивают основы аграрных профессий. С нового учебного года количество таких профильных классов планируется довести до шести.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад