ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

Юным мариупольцам с особыми потребностями помогают с адаптацией в обществе

Сегодня в 13:00 - Redactor1
article32794.jpg

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Мариуполя продолжает работу и в летний период. Специалисты остаются рядом с детьми, имеющими особенности развития, обеспечивая им необходимую поддержку даже в каникулярное время.

 
Специалисты подчеркивают, что строят каждое занятие с ребятами не как урок, а как увлекательное путешествие. Логопеды, психологи и дефектологи используют яркие наглядные пособия, чтобы мягко вовлечь детей в познавательную деятельность, в атмосфере доверия и доброжелательности научить их выражать свои мысли, помочь расширить словарный запас и сделать уверенные шаги в развитии речи.
 
«Помимо речевых навыков дети тренируют внимание, память и мышление, постепенно раскрывая свой познавательный потенциал. Особое внимание мы уделяем развитию эмоционально-волевой сферы: ребята учатся распознавать свои чувства, бережно проживать эмоции, выстраивать отношения с окружающими и справляться с жизненными трудностями», — делится заведующая Центром Анна Евтеева.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад