Горловчанам рассказали о состоянии атмосферного воздуха в городе Горловка в апреле 2021 года

article15332.jpg

Лаборатория наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха I группы города Горловка гидрометеорологического центра Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР ведет анализ состояния воздушного бассейна города Горловка.

Отбор проб для химического анализа воздуха г. Горловка проводился на 3-х стационарных постах наблюдений. Лаборатория проводила определение содержания в атмосферном воздухе 9 загрязняющих веществ: пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, фенола, аммиака и формальдегида.

Для определения содержания в атмосферном воздухе г. Горловка загрязняющих веществ за месяц было отобрано и проанализировано 1724 пробы.

Экстремально высокого и высокого загрязнения атмосферного воздуха не наблюдалось.

Среднемесячные концентрации вредных веществ, в целом по городу, превышали среднесуточные предельно допустимые концентрации (ПДК) по пыли в 1,1 раза.

Сравнение марта 2021 года и апреля 2021 года показывает уменьшение содержания в атмосферном воздухе аммиака. На уровне февраля осталось содержание пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, фенола и формальдегида в атмосферном воздухе г. Горловка.

Горловский городской центр Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения ДНР сообщает, что в марте 2021 года выполнено 44 измерения уровня естественного радиационного фона в опорном контрольном пункте. Результаты измерений находятся в пределах нормативных показателей.

Источник фото: Администрация города Горловка  



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1794 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад