Горловчанам рассказали о состояние атмосферного воздуха в городе Горловка в декабре 2021 года

19 января 2022 - Горловская Правда
article16463.jpg

Лабораторией наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха I группы города Горловка гидрометеорологического центра Министерства по делам гражданской обороны регулярно проводится анализ состояния воздушного бассейна города Горловка на наличие загрязняющих веществ.

Отбор проб для химического анализа воздуха г. Горловка проводился на 3-х стационарных постах наблюдений.

Лаборатория проводила определение содержания в атмосферном воздухе 9 загрязняющих веществ: пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, фенола, аммиака и формальдегида.

Для определения содержания в атмосферном воздухе г. Горловка загрязняющих веществ за месяц было отобрано и проанализировано 1406 проб.

Экстремально высокого и высокого загрязнения атмосферного воздуха не наблюдалось.

Среднемесячные концентрации вредных веществ, в целом по городу, превышали среднесуточные предельно допустимые концентрации (ПДК) по пыли в 1,1 раза.

Сравнивая полученные данные с декабрем 2020 года, следует отметить уменьшение содержания в атмосферном воздухе диоксида серы, диоксида азота и аммиака. На уровне декабря 2020 года осталось содержание пыли, оксида углерода, оксида азота, сероводорода, фенола и формальдегида в атмосферном воздухе г. Горловка.

Сравнение ноября 2021 года и декабря 2021 года показывает уменьшение содержания в атмосферном воздухе пыли и увеличение содержания диоксида серы и фенола. На уровне ноября осталось содержание оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, аммиака и формальдегида в атмосферном воздухе г. Горловка.

Горловский городской центр Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения ДНР сообщает, что в декабре 2021 года выполнено 44 измерения уровня естественного радиационного фона в опорном контрольном пункте. Результаты измерений находятся в пределах нормативных показателей.

Источник фото: Администрация города Горловка



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1666 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад