Месяц педагогики и психологии в ГИИЯ: подводим итоги

article19852.jpg

 С 30 марта по 30 апреля в ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» проходил Месяц педагогики и психологии. Он был насыщен интересными событиями.

 
Кафедра педагогики и методики преподавания иностранных языков организовала и провела ряд как уже традиционных для Месяца педагогики и психологии мероприятий, так и новых, которые только заявили о себе и нашли свою аудиторию. Среди уже любимых и ожидаемых студентами мероприятий стоит отметить интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», виртуальную выставку творческих студенческих работ по информатике «Страна информатика», заседание научного студенческого кружка «Экология пространства и экология души как способ жизни современного учителя» для студентов 3 курса, виртуальные мастер-классы в рамках Весенней Недели доброты по подготовке подарков к пасхальной неделе для детей с ОВЗ и пожилых людей, презентационную площадку «Курсовая работа как этап становления молодого ученого» для студентов 3 курса.
 
Значительно расширился перечень мероприятий, впервые проводимых кафедрой в онлайн-формате: выставка «Диалог с великими педагогами. К. Д. Ушинский» и педагогическая гостиная «К. Д. Ушинский – учитель русских учителей», посвященные 200-летию со дня рождения великого русского педагога, а также Фото Топ «Вожатый – наставник детей».
 
Для профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов, молодых учителей были организованы научно-методический семинар «Инструменты для преподавания онлайн», семинар «Учим английскому вместе: профессионалы и начинающие», онлайн-лекция Шамова А.Н., профессора кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики НГПУ им. Козьмы Минина «Учебник по методике преподавания иностранных языков и его значение для профессиональной подготовки студентов бакалавриата». Важным событием стала работа всех преподавателей и аспирантов кафедры на площадке пленарного заседания XXIV Международной научно-практической конференции «Проблемы педагогической инновации в профессиональном образовании» ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И. Герцена», где рассматривались актуальные проблемы современного высшего образования, возможность повышения качества профессионального образования посредством внедрения в процесс обучения педагогических инноваций.
 
Особенностью Месяца педагогики и психологии в 2023 году стало то, что практически все мероприятия предполагали участие не только преподавателей и  студентов вузов, но и учителей общеобразовательных учреждений, учащихся и педагогов-кураторов психолого-педагогических классов г. Горловки, сотрудников и воспитанников Детского социального центра г. Горловка (мастер-класс «Танцуй, чтобы быть здоровым»).
 
Завершившийся Месяц педагогики и психологии стал настоящим комплексом событий, позволившим каждому из участников найти для себя свой формат, те мероприятия, которые помогли проявить себя, узнать что-то новое, подарить другим частичку своей доброты, ярче открыть профессию педагога.
 
Источник – Горловский институт иностранных языков


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад