Донецкая муздрама выступила в Сургуте

8 апреля 2023 - Горловская Правда
article19524.jpg
В зале Сургутской филармонии артисты Донецкого государственного академического музыкально драматического театра имени М.М. Бровуна выступили с комедией А. Островского в постановке С. Бобровского «Наливные яблоки». 
 
После спектакля к дончанам обратилась заместитель Главы города Сургута Анна Томазова: «Примите слова огромной благодарности и восхищения за ту необыкновенную атмосферу, которую вы создали на этой сцене. За эмоции, за юмор, за донецкий характер, которые вы показали своей игрой. Для нас, сургутян, югорчан,  эти гастроли – не только возможность познакомиться с репертуаром вашего театра, но и еще раз ощутить то, что мы вместе. Знайте, что в Сургуте теперь есть ваш зритель. Мы вас полюбили и ждем к нам!».
 
На спектакле присутствовали руководители нефтяных и газовых компаний, а также учреждений культуры. Общее мнение было таковым, что сотрудничество с МДТ имени М.М. Бровуна  должно быть обязательно продолжено. В регионе хотели бы видеть донецкий  коллектив с новыми спектаклями, как для взрослой, так и для детской аудиториии.  В свою очередь директор Сургутского музыкально-драматического театра пригласила коллег  посмотреть вечером их постановку. Затем актеров подвезут к остальной группе, которая уже направилась в Ханты-Мансийск, где гастрольная программа  продолжится показами спектаклей и концерта «Zа победу!».
 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад