Александр Мальков: Гонения на верующих и религиозные организации в Украине, относящие себя к канонической Церкви русской традиции − часть гибридной гражданской войны

28 ноября 2022 - Горловская Правда
article17820.jpg

 Депутат Народного Совета, заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Александр Мальков прокомментировал зарегистрированный в Верховной Раде законопроект о запрете деятельности Русской православной церкви на территории Украины.

 

«Законопроект предусматривает полный запрет любых религиозных организаций и учреждений, которые входят в состав или в любой форме признают подчиненность Русской православной Церкви в канонических, организационных и прочих вопросах.
 
Последствием принятия подобного закона является изъятие всего имущества Украинской Православной Церкви Московского патриархата на территории Украины. А это около 200 монастырей и более 12 тысяч культовых зданий и сооружений.
 
В настоящий момент фашистская власть на Украине ощущает снижение интереса и усталость европейских лидеров от украинской националистической темы. Постепенно на первый план для Европы и США выходят собственные социальные и экономические проблемы, а поддержка украинского кризиса становится непопулярной. Кроме того, в Европе и США разгораются гражданские протесты. 
 
Чтобы постоянно держать Украину в фокусе внимания, США и Европе нужна апелляция к общественным ценностям – правам человека, демократии, справедливости, достоинству, свободе. И вот в очередной раз фашистская украинская власть обратилась к религиозной теме, а точнее к борьбе с очередным мнимым врагом – православными каноническими верующими», – сказал парламентарий. 
 
По словам Александра Малькова, большинство населения современной Украины считает себя православными каноническими верующими, и несмотря на это фашистская украинская власть всерьёз собирается полностью запретить деятельность всех лояльных Русской Православной Церкви организаций.  
 
«В украинском религиозном сообществе на данный момент сложилась ситуация, в которой часть верующих зомбирована лживой фашистской украинской пропагандой, а другая – банально боится защищать свои права и интересы. Религиозных протестов, выхода верующих на майдан ожидать не приходится», – сказал депутат. 
 
Александр Мальков подчеркнул, что на Украине в противовес традиционным православным ценностям с 2014 года получили развитие псевдорелигиозные культы и различные националистические секты, многие из которых запрещены на территории Российской Федерации. 
 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад