Новые поручения Владимира Путина

10 ноября 2022 - Горловская Правда
article17535.jpg
Путин утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей. Главное:
 
▪️ К традиционным ценностям относят: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.
 
▪️ РФ рассматривает традиционные ценности как основу российского общества.
 
▪️ К системе ценностей, разрушительной для общества, отнесены: пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений культивирование эгоизма, вседозволенности и безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, естественного продолжения жизни, ценности крепкой семьи, брака, многодетности, созидательного труда и позитивного вклада России в мировую историю и культуру.
 
▪️ Деструктивное идеологическое воздействие на граждан России становится угрозой для демографической ситуации в стране. 
 
▪️ РФ считает действия США и недружественных стран угрозой традиционным ценностям. Также угрозу представляют деятельность отдельных организаций, СМИ, ряда транснациональных корпораций, а также некоторых организаций и лиц на территории России.
 
▪️ Россия будет создавать в мире образ страны, защищающей традиционные ценности.
 
▪️ Госполитику в области традиционных ценностей будут реализовывать в сферах: образования и воспитания, работы с молодежью, культуры, науки, межнациональных и межрелигиозных отношений, СМИ, международного сотрудничества.
 
▪️ Основы госполитики по сохранению традиционных ценностей предполагают в том числе защиту русского языка и противодействие излишнему использованию иностранных слов.
 
▪️ РФ будет формировать госзаказ на произведения для сохранения традиционных ценностей.
 
▪️ Взаимодействие власти и СМИ станет инструментом по укреплению традиционных ценностей в РФ. 
 
▪️ Госполитика по традиционным ценностям может корректироваться каждые шесть лет.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад