ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике с 08.00 11.01.2024 до 08.00 12.01.2024

12 января 2024 - Redactor1
article22800.jpg

 Пресс-служба МЧС ДНР информирует об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике с 08.00 11.01.2024 до 08.00 12.01.2024

Пострадавшие вследствие боевых действий за сутки

11.01.2024 г. Донецк, Куйбышевский р-н:
 
ул. Снежная, два частных домостроения, пострадали мужчина 1972 г.р. и женщина 1944 г.р., госпитализированы в учреждение здравоохранения.
 
ул. Куйбышева:
 
пострадали мужчины 1958 г.р., 1977 г.р., госпитализированы в учреждение здравоохранения;
 
многоквартирный дом, пострадали женщина 1995 г.р. и мужчина 1985 г.р., госпитализированы в учреждение здравоохранения.

Разрушения (повреждения) вследствие попадания ВОП за сутки

11.01.2024 г. Донецк, Куйбышевский р-н:
 
ул. Куйбышева:
 
три многоквартирных дома, повреждено – остекление, стена, газопровод низкого давления Ø 100 мм;
 
МБДОУ «Ясли-сад № 305 г. Донецка», повреждено остекление;
 
МБДОУ «Ясли-сад № 262 г. Донецка», повреждено – остекление, кровля;
 
МБОУ «Школа № 62 г. Донецка», повреждено – остекление, фасад, кровля, возле школы автобус № 10;
 
на открытой территории, повреждены 2 грузовых автомобиля.
 
ул. Степана Разина, частное домостроение, повреждено – остекление, газопровод низкого давления Ø 108 мм возле дома, уничтожена кровля;
 
ул. Словацкая, МБДОУ «Ясли-сад № 351 г. Донецка», повреждено – остекление, кровля.
 
Ликвидировано пожаров – 11

Пожары вследствие попадания ВОП

11.01.2024 г. Донецк, Куйбышевский р-н, девятиэтажный жилой дом, газопровод низкого давления Ø 100 мм – пожар.
 
От МЧС России по ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 10 человек личного состава.
 
11.01.2024 г. Донецк, Куйбышевский р-н, два грузовых автомобиля – пожар.
 
От МЧС России по ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 10 человек личного состава.
 
11.01.2024 г. Донецк, Куйбышевский р-н, одноэтажное частное жилое домостроение – пожар.
 
Пожаром уничтожено: кровля на площади 3 м².
 
От МЧС России по ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Погибшие на пожарах

11.01.2024 г. Харцызск, ул. Лермонтова, одноэтажное частное жилое домостроение – пожар.
 
В результате пожара обнаружен погибший, пол и анкетные данные устанавливаются. Причина пожара устанавливается.
 
От МЧС России по ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

Пострадавшие на пожарах

11.01.2024 г. Горловка, ул. Вольная, одноэтажное частное жилое домостроение на четыре хозяина, двухкомнатная квартира – пожар.
 
В результате пожара пострадали женщина 1967 г.р., госпитализирована в учреждение здравоохранения и женщина 1964 г.р., от госпитализации отказалась. Причина пожара устанавливается.
 
От МЧС России по ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

11.01.2024 Амвросиевский м.о., автодорога Т-05-07 Донецк – Харцызск – Амвросиевка – АПП «Успенка», вблизи пгт. Войковский – ДТП.
 
В результате столкновения двух легковых автомобилей, пострадало 5 человек, из них 4 человека госпитализированы в учреждение здравоохранения до прибытия сотрудников МЧС. Водитель оказался заблокирован в деформированной машине.
 
Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали мужчину 1990 г.р. и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Пострадавший госпитализирован в учреждение здравоохранения.
 
От МЧС России по ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Обследование территорий на наличие ВОП

За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 6 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 6 ед. ВОП.

Сведения об оказаниях помощи

Подвоз воды – 5;
 
деблокировка пострадавшего при ДТП – 1;
 
открывание дверей – 3;
 
предоставление электрогенератора – 1;
 
обеспечение пожарной безопасности – 1;
 
другие – 3.
 
Итого: 14.

Сведения о спасении населения

При оказании помощи – 1.

Радиационная обстановка

По состоянию на 08.00 12.01.2024 радиационный фон на территории г.о. Донецк составляет 0,13 мкЗв/ч (при норме до 0,3 мкЗв/ч).

Гидрометеорологическая обстановка на 12.01.2024 (по информации ФГБУ «УГМС по ДНР»)

В г. Донецке: переменная облачность, ночью и утром небольшой снег, днем без существенных осадков. Гололедно-изморозевые отложения, на дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью и днем 9-11° мороза.
 
По Республике: переменная облачность, ночью и утром небольшой и умеренный снег, днем местами небольшой снег. Гололедно-изморозевые отложения, на дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный с переходом на северный, 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью и днем 6-11° мороза, в Приазовье ночью 1-3° мороза.

Состояние проходимости автомобильных дорог

По состоянию на 06.00 12.01.2024 автодороги без ограничений, скопления автотранспорта нет.
 
На дорогах общего пользования от предприятия ООО «Мостовик» по обслуживанию дорог в работе 30 единиц техники, 40 человек, в дежурном режиме находится 20 единиц техники, 20 человек. На дорогах населенных пунктов в работе 97 единиц техники, 102 человека, в дежурном режиме находится 100 единиц техники, 103 человека.
 
На дороге Р-280 «Ростов-Мариуполь-Мелитополь-Симферополь» в работе 7 единиц техники, 12 человек.


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад