ГАИ напоминает об опасности катания на сцепках общественного транспорта

7 марта 2023 - Горловская Правда
article19135.jpg

 В социальных сетях была размещена видеозапись того, как в Калининском районе Донецка в вечернее время подросток катается на сцепке трамвая № 9.

 

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на то, что такое опасное поведение может привести к травмам и даже гибели, а также настоятельно призывает родителей провести с несовершеннолетними разъяснительную работу и рассказать о последствиях подобных развлечений.
 
 Водитель общественного транспорта может не увидеть детей и начать движение. Подросток, находящийся на сцепке, может не удержаться и упасть на рельсы. Также высока вероятность попадания под колеса автомобилей или другого трамвая. При неблагоприятном стечении обстоятельств вероятность гибели любителей «острых ощущений» крайне высока. 
 
ГАИ призывает граждан регулярно напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Важно объяснять ребенку, какой досуг безопасен и к каким последствиям приводят рискованные развлечения, в том числе катание вне салона общественного транспорта. 
 
Пресс-служба МВД по Донецкой Народной Республике
 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад