Главное из сводки Минобороны РФ о ходе проведения СВО на территории Украины 25 декабря

25 декабря 2022 - Горловская Правда
article18218.jpg

 Выдержка главных положений из сводки Минобороны РФ о ходе проведения СВО на территории Украины 25 декабря

 
▪️ На Купянском направлении уничтожено более 30 украинских военнослужащих, 3 боевые бронированные машины и 3 автомобиля.
 
▪️ На Красно-Лиманском поражены 2 ротные тактические группы ВСУ в районе Терны (ДНР). Также уничтожены 2 разведгруппы ВСУ, действовавшие в направлении Червоной Дибровы (ЛНР). Потери - до 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 4 боевые бронированные машины и 3 пикапа.
 
▪️ На Донецком направлении в ходе наступления уничтожено более 80 украинских военнослужащих и наемников, 2 танка, 5 боевых бронированных машин и 4 автомобиля.
 
▪️ На Южно-Донецком направлении поражены 2 ротные тактические группы ВСУ, которые пытались контратаковать позиции российских войск в направлении Павловки и Владимировки (ДНР). Безвозвратные потери - более 50-ти украинских военнослужащих, 1 танк и 3 боевые бронированные машины.
 
– В районе Артемовска (ДНР) поражен пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников.
 
– В районе Северска (ДНР) уничтожены 2 украинские РСЗО «Ураган», а также польская самоходная артиллерийская установка «Краб».
 
– Средствами ПВО за сутки сбито 5 украинских БПЛА, а также перехвачено 6 снарядов РСЗО «HIMARS» и 1 реактивный снаряд «Ураган»


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад