В Горловке начаты работы по подготовке фонтана на площади Победы к зиме

11 ноября 2022 - Горловская Правда
article17580.jpg

 

Приближается зима. Как это время года может отразиться на Горловском фонтане на площади Победы и какие работы выполняются по подготовке к зиме?

Большинство фонтанов в зимний период изолируют при помощи защитных куполов — специальных приспособлений, укрывающих чаши фонтанов от осадков, непосредственного воздействия пониженных температур и других неблагоприятных факторов. Если некоторые элементы конструкции фонтана не удалось демонтировать, то они покрываются защитными кожухами с целью предостережения от кражи и вандализма.

Любимый горловчанами фонтан, расположенный в Центрально-Городском районе Горловки на площади Победы, поддерживается нашими коммунальщиками в чистоте и порядке. Сотрудники КП «ПРОСТОР» регулярно выполняют все необходимые работы по уборке фонтана, следят за исправностью его деталей. К сожалению, в этом году по понятным причинам, жителям и гостям города не представилось возможности наслаждаться красотой работающего фонтана, но для того, чтобы он и в дальнейшем радовал своим великолепием, предпринимаются все необходимые меры по сохранению его рабочей способности.

Так, в рамках выполнения запланированных мероприятий сотрудниками предприятия начаты работы по подготовке городского фонтана на площади Победы к зимнему периоду. На данный момент выполняется монтаж металлоконструкции над фонтаном.

Напомним, что любимое место отдыха жителей нашего города на фото 1965 года можно увидеть ещё без фонтана, потом был первый «оборотный» фонтан, в центре которого из груды зелёного стекла торчали струйные сопла. Также старожилы говорят, что раньше у фонтана были разноцветные стеклянные панели внутри парапета, которые на зиму забивались досками. По субботам можно было наблюдать за тем, как он играет и переливается разными цветами. После переделки фонтана на сопла водрузили бронзовую тумбу. В праздник Весны и Труда, 1 мая 2019 года, после капитальной реконструкции городской фонтан засверкал подсветкой. Летом же 2020 года сотрудниками КП «ПРОСТОР» были выполнены работы по капитальному ремонту чаши фонтана.

Источник: https://ugkh.info/nachaty-raboty-po-podgotovke-gorlovskogo-fontana-na-ploshhadi-pobedy-k-zime/

 

Источник фото: Администрация города Горловка

 



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 712 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад